• Объявления



Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Кухонные принадлежности обсуждаем плюсы и минусы кухонных приспособлений. Преимущество разных новинок кухонной техники и мебели

Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение Эльвира » 17 дек 2011, 21:59

Жизнь современной семьи имеет весьма быстрый, интенсивный темп. Время становится очень важным фактором, не считать который вряд получится без тех или иных потерь. Но наряду с этим умные и заботливые хозяева и хозяйки, к которым несомненно относитесь и вы читатели, отдают предпочтение здоровому питанию как взрослых членов семьи, так и детей, используя простые и одновременно полезные рецепты на каждый день. Здоровое и сбалансированное питание уже давно стало брендом по всему миру. В этом случае на помощь в приготовлении приходят современные кухонные приборы, одним из которых и является героиня этой статьи - мультиварка!

Мультиварка - это автоматическое устройство, имеющее технические возможности приготовить широкий ряд блюд, приблизиться к совершенноиу вкусу, оставить в целости составляющие кулинарного успеха.
«Сердцем» мультиварки является микропроцессор, управляющий приготовлением в зависимости от выбранной программы. Функцию «глаз» выполняет встроенный датчик, он обеспечивает информацией о параметрах приготовления: больше не будет молока, что прошло или подгоревшей пищи. «Система дыхания» мультиварки - это специальный паровой клапан и система герметичного закрытия крышки, именно они следят за соблюдением идеальных условий приготовления пищи в мультиварке, не позволяют испаряться ароматическим веществам, кроме того - больше никаких брызг и капель жира. А «тело» устройства - емкость (кастрюля), имеющая современное антипригарное покрытие, что сохранит все витамины, аминокислоты, содержащиеся в исходных продуктах, и то, без чего трудно представить вкусную пищу - неповторимый аромат блюда. Все необходимое остается в блюде, которое было приготовлено ​​с помощью мультиварки, сочетание вкуса и пользы стало возможным благодаря новым современным технологиям. Компактность или объем, тип мультиварки (приготовление под давлением или без него) - все это возможно выбрать самостоятельно, чтобы волшебный аппарат удовлетворял самым строгим требованиям. Также пароварка очень бережно относится к вашим деньгам и окружающей среды - это действительно енергозбережуючий устройство.

Поэтому основными преимуществами мультиварки в приготовлении блюд повседневного использования являются:
- Возможность приготовить самые разные блюда: первые, вторые и, даже, третьи;
- Отсутствие необходимости в масле, благодаря чему полезность и вкус блюд, которые готовятся с помощью мультиварки улучшаются вдвое.
- Блюдо остается горячим столько, сколько нужно;
- Простота использования - для применения мультиварки для загрузки подготовлены по выбранному рецепту продукты, найти программу и начать процесс легким нажатием кнопки;
- Скорость приготовления;
- Не нужно больше следить за приготовлением: переворачивать, помешивать, пробовать;
- Отсутствие побочных эффектов - дыма и запаха в кухне;
- Возможность отсрочить начало приготовления пищи. Выставив таймер, легко отложить приготовления на определенное время. Функции мультиварки позволяют в определенный срок приготовить блюдо и сохранить его горячем до 12 часов.

Поистине незаменима эта кухонная помощница становится для приготовления блюд детского или диетического питания. Существует большое количество легких рецептов, обеспечивающих должный уровень сбалансированного питания.
Требования рецептов детского питания это прежде всего отсутствие тяжелых жиров и вредных сочетаний, которые образуются во время жарки, чрезмерной тепловой обработки продуктов. Естественная влага, содержащаяся в продуктах, не испаряется во время приготовления, создавая этим идеальные условия сохранения всех полезных веществ. Небольшое лишнее давление внутри устройства, образующееся за счет парового клапана, позволяет готовить продукты более равномерно, сохраняет правильную консистенцию и внешний вид, вызывающий аппетит.
А то свободное время, что появится пока мультиварка самостоятельно готовит, можно провести с еще большей пользой для здоровья и настроения вас, ваших близких и детей, занимаясь активным отдыхом или отдаться своему любимому хобби.

Приятного аппетита и будьте здоровы!
Аватар пользователя
Эльвира

 
Автор темы
Сообщений: 263
Темы: 224
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Объявления

Re: Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение Soko » 02 дек 2012, 15:43

Мультиварка это залог здоровья и долголетия. Ведь еда приготовленная в мультиварке очень полезна и вкусная.
Soko

 
Сообщений: 8
Темы: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение Soko » 07 дек 2012, 23:13

А я когда в магазине выбирала между мультиваркой и пароваркой, то меня переубедили на пароварку в связи с мало вместительностью первой.
Soko

 
Сообщений: 8
Темы: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение Soko » 07 дек 2012, 23:17

А я когда в магазине выбирала между мультиваркой и пароваркой, то меня переубедили на пароварку в связи с мало вместительностью первой.
Soko

 
Сообщений: 8
Темы: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение larisa » 02 фев 2014, 09:19

Да, согласна с тем что в наше время, время играет большую роль. К тому же, это единственная валюта, которую не купишь. С появлением мультиварки фирмы редмонд, мне, стало значительно проще на кухне, да и времени больше появилось на себя. Теперь, спокойно могу не волноваться о том, что вовремя не приготовлю, ведь за меня практически всю работу делает эта техника.
larisa

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение larisa » 03 фев 2014, 11:44

А мне муж подарил редмонд. Уже как пол-года пользуюсь ней. Теперь уже не представляю как без неё смогу готовить на кухне) Так привязалась к ней, она мне как сестра уже. Сколько всего можно приготовить не заморачиваясь, тем более, немного развилась в плане кулинарии, новые блюда попробовала о которых, даже и не знала, а некоторые, боялась приготовить. Так что, мультиварка это не только экономия времени, но, и возможность научится чему-то новому в кулинарии)
larisa

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re Мультиварка на кухне хозяйка свободна

Сообщение aleksandraa » 08 май 2015, 23:42

У меня нет мультиварки, но я очень хочу.
aleksandraa

 

Re: Мультиварка на кухне - хозяйка свободна

Сообщение SLL2379 » 09 июл 2015, 20:05

Действительно, мультиварка значительно облегчает жизнь. Перед уходом на работу загружаю мультиварку, а когда дети встают, их завтрак готов. Здорово, что стоять над плитой не нужно! Долго с выбором не могла определиться, сначала собиралась покупать простенькую, хорошо, что выбрала нормальную. Теперь и пеку в ней для малышни, и нам иногда готовлю, когда ленюсь.
SLL2379

 
Сообщений: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Техника и посуда на кухне

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]




cron
Яндекс.Метрика