• Объявления



Помидоры "эротические"

Делимся и обсуждаем те или иные рецепты приготовления закусок

Помидоры "эротические"

Сообщение Кухар » 06 дек 2011, 22:09

Рецепт "эротических" помидор 1;)

Да-да, я не ошиблась разделом: это не закрутки, а закуска, которая готовится не для длительного хранения, а для того, чтобы сразу и есть. Ну, почти сразу.

Название данного рецепта от того, что помидоры придется раздеть, однако, мне кажется, выглядят довольно культурно.
Рецепт взят из журнала: автор приводит 2 варианты рецепта, я оба и испытала:

Возьмите помидоров столько, сколько влезет в банку, сделайте накрест 2 надрезы в месте плодоножки. Залейте приготовленные помидоры кип "кипятком, затем опустите их сразу в холодную воду. Теперь кожура сама снимается без всяких усилий. Составьте помидоры в банку. Добавьте пучок сельдерея (не петрушки, ни укропа, ни чего другого-фантазии и в данном случае неуместны) и нарежьте 5-7 зубков чеснока. Залить кипящим рассолом:
1) 1.5 л воды
2 стол. лож. соли
1 стол. лож. сахара

или

2) на 1 л воды
1 стол. лож. соли

за 10-12 часов готовы и те, и другие, а если простоят 1-2 дня, то вообще будут-то.

Я приготовила вчера вечером (перед самым боем В. Кличко). Времени на 2 банки (3 л и 1.5 л) потратила минут 20. В 3-л банка вошло 1 л рассола, а в 1.5 л немножко больше, чем 0,5 л. Сегодня уже попробовали те, что с сахаром (первый вариант). Понравились очень. Банки в своих отобрала, спрятала, а дочь послала на базар за сельдереем, ибо вижу, надо делать еще.
Аватар пользователя
Кухар

 
Автор темы
Сообщений: 283
Темы: 263
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:20
Откуда: Україна
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Объявления

Вернуться в Закуски

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей




cron
Яндекс.Метрика