• Объявления



Салат "Цезарь"

Здесь все пишем свои рецепты всевозможных интересных салатов от самых простых до профессиональных, делимся кулинарными секретами, повседневные салаты

Салат "Цезарь"

Сообщение borodah » 30 ноя 2014, 19:14

Изображение
Ингредиенты

- Салат листовой (пучок) — 1 Штука
- Яйцо куриное — 3 Штуки
- Куриная грудка — 200 Грамм
- Сыр "Пармезан" — 50 Грамм
- Хлеб белый — 1 Штука
- Чеснок — 2 Зубчика
- Лимонный сок — По вкусу

Инструкции

Яйца необходимо отварить вкрутую, листья салата промыть и обсушить.
Оливковое масло смешиваем с тертым чесноком.
Белый хлеб нарезаем на кубики, которые обжариваем на сухой разогретой сковороде до образования корочки. Следите, чтобы не подгорело - горелые крутоны в салат не идут.
Куриную грудку солим, перчим и обжариваем в оливковом масле до образования уверенной корочки с обеих сторон. Примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
Собственно, все ингредиенты готово, и остается только собрать салат воедино. Выкладываем в салатницу листья салата, крупно нарезанные яйца, крутоны, присыпаем пармезаном, заправляем оливковым маслом (с чесноком) и сбрызгиваем, при желании, лимонным соком.
Куриное филе нарезаем крупными слайсами и выкладываем в салатницу.
Приятного аппетита! :-h
Смотреть ещё : http://kulinar.biz

За это сообщение автора borodah поблагодарили: 2
Еленка(10 янв 2015, 08:49), гурман(05 дек 2014, 12:23)
Рейтинг:50%
 
borodah

 
Автор темы
Сообщений: 6
Темы: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Объявления

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение гурман » 05 дек 2014, 12:20

Извиняюсь, что умничаю, но мне интересно, существует ли какой-то единый стандарт салата "Цезарь"? Потому что сколько ни встречаю, везде разное процентное соотношение ингредиентов. В данном рецепте одно, здесь http://kulinar.biz - другое. Вот, как-то странно это. Ведь многие блюда при одинаковом составе и сходном способе приготовления, но разном процентном соотношении называются по-разному. Борщ и некоторые виды рагу различаются только по количеству жидкости. Или омлет (если с добавлением муки), то это те же блины. А как Цезарями? Смотрю, в них можно и соотношение менять, и компоненты, а они все равно Цезарями остаются. :ymdaydream:
Аватар пользователя
гурман

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение Иван » 08 дек 2014, 13:04

А что самое интересное для меня, так то что Цезарь был бы удивлен, что за все его заслуги, в честь него назвали салат 1:) Хотя он один из моих любимых салатов, не требующий много усилий для приготовления, и в то же время вкусный!
Аватар пользователя
Иван

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение GAGA » 11 дек 2014, 12:43

Друзья заходим.)Будет вкусно...) http://yokayoka.ru
GAGA

 
Сообщений: 3
Темы: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение elya » 13 дек 2014, 08:26

"Цезарь"-наивкуснейший, диетический салат! Радует его многообразие рецептов. Сама почти каждый раз готовлю по новому рецепту )))) Вот последний раз пробовала здесь с королевскими креветками- http://kulinar.biz . Получилось супер!!! Теперь попробую по Вашему рецепту ;)Спасибо!
elya

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение elya » 14 дек 2014, 14:09

Иван, салат Цезарь назван не в честь Юлия Цезаря;)
elya

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 08:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение Еленка » 10 янв 2015, 08:48

Это, видимо, классический рецепт. А вот тут я нашла интересные вариации на тему салата "Цезарь". Попробовала сделать с грибами, мне лично очень понравилось. Я вообще люблю всё с грибами. А теперь хочу попробовать с креветками. Кстати, я, когда делаю с курицей, всегда добавляю соус. У нас в семье это самый любимый салатик (думаю, что не только у нас 1:) ). А готовится он действительно просто.
Аватар пользователя
Еленка

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Салат "Цезарь"

Сообщение Natusiksr » 11 окт 2015, 18:50

У меня есть странная особенность, я очень люблю чистить семечки подсолнечника, но не люблю их есть, поэтому их добавляю в этот салат. А вместо салата кладу пекинскую капусту, тоже очень замечательно получается.
Natusiksr

 

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение Marusia R. » 04 ноя 2015, 18:18

В моей семье есть один любимый вариант салата Цезарь. Просто обожаю его. Готовится легко, а вкус божественный.
Marusia R.

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат "Цезарь"

Сообщение dorosh_lida » 08 ноя 2015, 23:31

Классический "Цезарь" всегда хорош, но, мне кажется, что нужно давать волю новым вкусовым экспериментам. Я очень люблю этот салат, но один и тот же рецепт мне надоел и поэтому я начала искать что-то новенькое, и нашла, хотя бы эти варианты,на самом деле их очень много и все стоят нашего внимания. Если у кого-то есть еще какие то альтернативные варианты - скидывайте! Спасибо заранее!
dorosh_lida

 

След.

Вернуться в Салаты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей




cron
Яндекс.Метрика