• Объявления



Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри

Здесь все пишем свои рецепты всевозможных интересных салатов от самых простых до профессиональных, делимся кулинарными секретами, повседневные салаты

Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри

Сообщение vasil » 15 май 2015, 15:41

Очень вкусный и простой в приготовлении салат без майонеза.
Изображение
Ингредиенты:
Салатный микс 200 гр
Яйцо куриное 2 шт
Уксус из белого вина 2 ст.л.
Оливковое масло 3 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
Горчица русская 1/2 ч.л.
Соль 1/3 ч.л.
Сыр «Моцарелла» 50 гр
Помидоры «Черри» 5-7 шт
Приготовление:
Готовим заправку для нашего салата. В миске смешиваем 3 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки уксуса из белого вина, щепотку соли, чайную ложку сахара, половину чайной ложки горчицы.
Взбиваем венчиком или вилкой до однородной массы.
Помидоры "Черри" поем и разрезаем пополам. Сыр Моцарелла разрезаем пополам. Куриные яйца разрезаем на 4 части. В подсобную миску моем и выкладываем листья салатов Романо, Фриссе, Радиччо, Корн, крупные листья рвем на более мелкие фрагменты. Заправляем листья салата заправкой и перемешиваем двумя ложками.
На тарелку выкладываем листья салата, затем помидоры черри, сыр Моцарелла и куриное яйцо. Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри готов. Приятного аппетита!
Рецепт взят здесь с фото.
Вместо уксуса в заправку можно использовать свежевыжатый лимонный сок.
Заходите в гости http://vaseda.ru
vasil

 
Автор темы
Сообщений: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Объявления

Re: Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри

Сообщение Кристина » 11 июн 2015, 12:14

Да салатик вкусный :-bd , и главное без майонеза, что очень актуально в жаркие летние дни. Только я его делаю немного по другому. Вот рецептик:

Для блюда понадобятся:
листья салата айсберг — 1 небольшая головка;
сыр моцарелла — 200 г;
помидоры черри — 200 г;
красный лук — 1 шт.;
зеленые оливки — 1 банка;
бальзамический светлый уксус — 1 ст. л.;
итальянские травы — по вкусу.
оливковое масло — 4 ст. л.;
Процесс создания блюда:

Салат айсберг нарежьте на кубики. Помидоры черри нарежьте на две или четыре части, добавьте к салату айсберг. Сыр моцарелла порежьте на небольшие кубики для салата. Зеленые оливки порежьте на тонкие кружочки и добавьте в салат. Красный лук порежьте на полукольца и также положите в салат.
Итальянский салат заправьте итальянским травами, бальзамическим светлым уксусом, оливковым маслом. Перемешайте и наслаждайтесь гармоничным вкусом.

Изображение

Это салат называется итальянский салат с моцареллой и оливками. Фото и сам рецепт взяла вот здесь http://kulinar.biz
Кстати, на этом сайте есть много других вкусняшек ::D Например тоже очень вкусный салатик, салат «Обжорка»
Кристина

 

Re: Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри

Сообщение Алекс » 24 июн 2015, 12:08

Хороший салатик. :-bd Я вот очень люблю сыр моцарелла и помидорки черри тоже. Единственное без оливок делал, мне они почему-то не по вкусу. Вот у Кристины есть ссылка на салат "Обжорка", только самого рецепта я так и не нашел. Искал в интернете и нашел на другом сайте http://yokayoka.ru. Хотелось бы еще узнать рецептов похожих на этот.
Алекс

 

Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри

Сообщение Dzhanos.Slint » 29 июн 2015, 14:43

Спасибо за рецепт Интересно а что подойдёт из спиртного к такому салату
.
Dzhanos.Slint

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:07
Откуда: Бронницы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Салат из моцареллы с яйцом и помидорами черри

Сообщение Хозяюшка27 » 29 июл 2015, 16:45

Очень понравился этот салатик!) Сейчас лето, жарко, хочется чего-нибудь "легкого", без майонеза. И как раз этот салат идеально подходит.) Я еще часто летом готовлю "Цезарь". Думаю все хозяюшки знают классический рецепт этого салата, а я для себя недавно открыла массу его вариаций viewtopic.php?f=23&t=2211&p=2870&hilit=%D1%86%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8C#p2870
Для меня, например было открытием "Цезарь с анчоусом" или "Цезарь с грибами".)
Хозяюшка27

 


Вернуться в Салаты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]




cron
Яндекс.Метрика